Билеты в парк тюльпанов Кёкенхоф

Каждый день в период работы парка Кёкенхоф (в сезон 2011 года парк открыт с 24 марта по 20 мая) из центра Амстердама отправляется экскурсионный автобус, который доставит вас до парка и обратно в город в сопровождении профессионального гида.

Плюсы такого тура:

  • вы не паритесь с билетами на электричку, не пересаживаетесь на станции на автобус и не стоите в очереди за билетами в парк. Потому что
  • билеты в парк Кёкенхоф (4.5 часа) входят в стоимость тура!
  • плюс к этому вы имеете право на одну прогулку по каналам Амстердама на пароходе (1 час)
  • и плюс к этому вы получаете право бесплатного входа в Hermitage Museum (амстердамский Эрмитаж, экскурсия 2 часа)

Подробности:

  • Длительность 7.5 часов (по 1.5 ч на дорогу туда и обратно)
  • Автобус отправляется с Площади Дам в 9.30 утра
  • На посещение парка вам отводится 4.5 часа (по собственному опыту – вполне достаточно)
  • Автобус прибывает к Hermitage Museum примерно в 15.00 и вы имеете 2 часа на посещение музея

Стоимость одного билета 38 евро (19 евро детский билет)

Математика:

  • самостоятельно на поезде с центрального вокзала до Leiden – 15 евро
  • 18 евро комбинированый билет на автобус (туда-обратно) и вход в парк (время не ограничено, в 18.00 вход закрывается)

Итого 33 евро + головная боль с пересадками и толкучками. На 5 евро дешевле, но учитывая включенную в автобусный тур речную прогулку (мин 10 евро) и вход в музей (8 евро), то экономическая выгода поездки на поезде рушится на корню. Единственный плюс – вы не ограничены по времени посещения парка и вам не надо явиться в 9.30 утра на Площадь. Но как я уже говорил 4.5 часа в парке вполне достаточно, а 9.30 это не так уж и рано. И виды из окна автобуса немного поприятнее, чем из поезда. Впрочем, решать вам.

Если решили приобрести билет на автобусный тур – вэлкам сюда для оплаты кредитной картой, там все просто. Потом распечатываете ваучер и предъявляете его гиду. Впрочем, на ваучере будет памятка.

Добавлено: обнаружен более простой вариант автобусной поездки в Кейкенхоф! На выбор – 4.5 часа время поездки, из них 2 часа свободного времени в парке. Автобусы отправляются в 9.30 и в 14.30. Следующий вариант – отправление в 12.15, свободное время в парке – 5 часов. Без права на бесплатную речную прогулку и без билета в музей.

Зато стоимость тура 32 евро

Если заинтересовались, то отметьте нужный вариант, выберите дату поездки и распечатайте ваучер после оплаты.

Если решили подумать – нажмите CTRL+D и добавьте эту страницу в закладки, пригодится!

Рекомендую:

Если вы не сильно ограничены в финансах, то самым удобным решением была и остается аренда автомобиля. Тут прокатный брокер AutoEurope практически вне конкуренции по ценам и условиям, даже если брать машину всего на один день. А если вас четверо, то прокат автомобиля становится экономически выгоднее, чем поездка на поезде. Учитывая что до парка от центра города всего 35 км, бензина много не уйдет. Зато еще 30 км и вы уже в Гааге, любуетесь побережьем, королевским дворцом и Голландией в миниатюре в знаменитом парке Мадюродам. А потом можно вернуться в Амстердам через Утрехт, полюбовавшись на старинные замки. Вобщем, такая насыщенная поездка запомнится надолго, гарантия 100%!

Внимание! Важное дополнение:



Комментарии [16]

Какой замечательный рассказ. Куча полезнейших советов. Огромное спасибо! Когда еще куда-нибудь поедете, нижайшая просьба – расскажите пожалуйста! Только задумались – как попасть в Кёкенхоф, а тут сразу и ответы и советы и варианты. Еще раз – огромное спасибо!

Елена дмитриевна · 03/21/11

ППКС!!! Спасибо огромное!

Аленушка · 03/22/11

Все бы хорошо, но приезжаем из Дюссельдорфа в 9.25 на ICE, так что не успеем. А хорошо было бы.

Алексей · 04/05/11

Спасибо. Очень информативно. Буду очень блвгодарна, если подскажете, в каком месте площади искать эти автобусы

Наталья · 04/23/11

Спасибо огромное. Получила удовольствие даже не посетив Амстердам.

Татьяна · 01/28/12

Здравствуйте, хотели забронировать экскурсию в кекенхов на троих на 09 утра 30.04.2012, но почему то на сайте 30.04 не активная дата для бронирования- почему?

Анна · 03/03/12

Магазины в Амстердаме работают до 6 ч. вечера, в четверг – до 9-ти ч. В понедельник работают тоже, но начинают позже, некоторые – с 1 часа. Многие магазины в Амстердаме работают и в воскресенье.

Lidia · 03/14/12

Анна, 30.04 не бронируется потому что в этот день есть масса других способов провести время)) почитайте про День Рождения Королевы и то, что происходит в Голландии в этот день. Вам станет ясен ответ:))

Алёна · 03/27/12

Можем ли мы (2) человека 7 апреля 2012 года посетить парк Кёкенхоф и купить билеты непосредственно 7 апреля перед отправлением в парк.

Galina · 04/01/12

Спасибо за детальные описания! Собираюсь в Амстердам как раз в период 29.04-02.05. Благодаря Вам, знаю к чему быть готовой :) У меня как-раз вылет 2-о в 8 вечера. Как думаете, успею посетить и парк, и музей, и каналы, а заодно и на самолёт не опоздать?

Екатерина · 04/06/12

с какого места на площади отправляется автобус?

юрий · 04/08/12

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли купить билеты в парк непосредственно в автобусе? Где посадка на автобус? Входит ли билет в парк во все варианты? И для аренды машины требуются международные права или наши российские тоже подойдут? Собираемся в амстердам на 21-27.04, но решили какой вариант для передвижения до парка у нас будет.

Карина · 04/12/12

Мы ездили В эту субботу в этот парк на общественном транспорте. Не смотря на то, что это был день парада цветов в кассу парка не было ни одного человека. Видимо все покупают билет через интернет прямо на сайте парка. Поездка на общественном транспорте обходится в 8 евро в одну сторону (автобус Connexxion из Амстердама в аэропорт и 58й автобус из аэропорта в сам кеукенкоф) и занимает в общей сложности не более 70 минут. Для планирования маршрута пользовались 9292.nl
Важно!!! Посадка в 58 автобус осуществляется не на общем персоне остановки Plaza в аэропорту, а слева от здания аэропорта…. под мостом… Пешком от автобусных перронов идти не более 250 метров.

Goodways · 04/25/12

Podskazite pozaluysta, mozno li bez raspechatki s nomerom broni ili podtverzdeniya predýavit v avtobuse?

Sofia · 05/03/12

Спасибо вам большое! Очень полезный сайт для поездки в Голландию! Недавно вернулись из Амстердама, ваши советы очень помогли!

Анна · 04/28/13

В Кекенфон можно попасть и так: на центральном ж/д вокзале покупаете билет до аэропорта Схипхол (примерно 5 евро с одного). Билеты можно купить в автоматах, они повсюду на вокзале, но кто не может в них разобраться, то кассы находятся слева от главного входа вокзала (стоять лицом к вокзалу), идти практически до торца здания ( увидете ступени вверх- это и есть вход в кассы). Поезд в аэропорт отправляется с платформы 14а. В аэропорту найдите выход к поездам 5 6 ( это метров 10 налево вдоль стен очки здания аэропорта’ если заходите с улицы через главный вход), рядом также находятся туалеты. Так вот там находится очень геприметная стойка ( не киоск), где вам продадут билеты на автобус туда обратно (10 евро) и, собственно, в парк (15 евро), еще и до автобуса проводят. Обратно первый автобус идет в 11:00, а последний – в 18:30. На автобусы нанесена надпись Met en Co. Внимание! Из кекенхофа эти автобусы останавливаются не там, где все остальные автобусы ( огромное зеленое поле все ими заставлено), а на площадке, где стоят такси – выходите из парка, идете прямо до проезжей части и не переходя дорогу – направо ( вы должны находится внутри огороженной штакетником территории), проходите метров 20 вперед ( вам навстречу могут ехать регулярные автобусы 858, 856) и все ( кстати, такси- это всякие микроавтобусы и не всегда с какими таксистыми обозначениями). Автобусы обратно ходят каждые 30 минут.

Оксана · 04/30/13

Написать комментарий

Внимание! HTML тэги в комментариях не обрабатываются, спамеры могут расслабиться.