Перелет Москва-Минск-Амстердам

Ну вот, собственно, подошла к концу первая часть моего повествования, описывающая этапы подготовки поездки в Амстердам. Наше короткое путешествие спланировано, куплены билеты, забронирован отель, оплачена аренда автомобиля и даже уже куплены билеты в парк тюльпанов Кекенхоф :) Остается дело за малым – добраться до Голландии…

Как я уже говорил в целях экономии мы приобрели авиабилеты на стыковочные рейсы. Т.е. добираться до Амстердама нам придется с пересадкой в Минске. И до Минска и из Минска до Амстердама перелет рейсами авиакомпании Белавиа (обратно та же схема). Еще подбирая авиарейсы я понял что перелет с пересадкой обойдется значительно дешевле (в нашем случае на 25%), чем прямой рейс из Москвы. Проснулась жаба и начала душить. Вот ссылка на сервис подбора авиабилетов Aviasales – все авиарейсы Москва-Амстердам с пересадками и без, дешевые и дорогие, вобщем, на любой вкус и цвет. Если летите не из Москвы просто поменяйте в форме аэропорт вылета. Реально самый удобный сервис подбора авиабилетов онлайн!

В итоге билеты были таки заказаны, тем более что уж очень удачно все сросталось по времени прелета и отлета в Амстердаме. Да и время ожидания между стыковочными рейсами не напрягало: по дороге туда около четырех часов, когда летели обратно – вообще меньше двух часов. Кстати, аэропорт в Минске небольшой и пустынный. Атмосфера несколько напоминает какой-то фантастический фильм, когда населения на планете заметно поубавилось и небольшая группа людей собралась в минском аэропорту, пытаясь улететь и присоединиться пусть и к угасающей, но цивилизации. И только красочная декоративная тарелка с портретом Лукашенко в киоске с белорусскими сувенирами возвращала меня к суровой действительности :)

Кстати, о суровой действительности. Поначалу нас немного напрягало, что летим мы рейсами Белавиа. Я даже попытался отыскать в интернете отзывы об этой авиакомпании, но быстро угомонился, вспомнив пословицу “сколько людей, столько и мнений”. Все как обычно: кто-то хает и ругает Белавиа на чем свет стоит, кого-то вполне устраивает. Вспомнив что мы стремились потратить на перелет как можно меньшую сумму я несколько успокоился и с этого момента стал относится к будущему полету как и положено: захотели экономии – не стоит ждать обслуживания по первому разряду, вот и все. Но могу сказать что все было вполне прилично, без каких-либо замечаний. Все вовремя, все вежливо, все как и должно быть.

Москва-Амстердам, CRJ100 Больше всего мы переживали по поводу самолетов, которые обслуживали эти рейсы. Все четыре перелета мы должны были совершить на небольших региональных самолетах CRJ 200, именуемыми в простонародье “Сержиками”. Больше интернета – больше головной боли – опять поиски отзывов пассажиров и т.д. Уж очень переживала по поводу размера самолета моя половина: ей казалось что будет очень сильно трясти, шуметь и трещать по швам, нагоняя ужас на пассажиров. Я же проявлял самообладание и успокаивал свою ненаглядную доводами что вся Европа летает на таких самолетах и вполне довольна. На самом деле я тоже был обеспокоен перелетом на Сержике, но не до такой степени… В итоге перелет на CRJ скорее порадовал, чем доставил какие-либо неудобства. Не сильно шумно и не сильно тесно, вполне себе удобно скажу я вам. С нами летел немелкий такой дяденька под два метра ростом, ничего, сидел не жужжал :) Погода была дождливая, на взлете и на посадке проходили через плотный облачный фронт – трясло не больше (если не меньше), чем в большом самолете. Вобщем, моей жене даже понравилось :) Так что если надумаете добираться так же как и мы с пересадками и на региональных небольших самолетах – всё должно пройти гладко и без напрягов!

Ну а теперь самое время перейти к следующей главе повествования под названием “Наши в Амстердаме”, мы уже заходим на посадку :)

Внимание! Важное дополнение:



Комментарии [3]

Да, вы абсолютно правы – каждый выбирает способ перелета соответственно своим требованиям и состоянию собственного кошелька. Читать потом отзывы, что кормили плохо в эконом классе по самой низкой цене просто прикольно. А чего ожидали? Ужина как в хорошем ресторане? Смешно

Юлия · 05/10/10

Очень познавательная статья.

Рубеж · 11/22/14

Был украден из чемодана моего сына почти новый iPod, следовал по маршруту Санкт-Петербург – Минск – Амстердам 31 декабря 2014. Цифровой навесной замок был срезан.Уверена что обокрали на пересадке в Минске, больше 3 часов.
Получив чемодан в Схипхоле мы увидели, что чемодан также поврежден (сильно поцарапан и оторвана ножка). Авиакомпания на обращение по поводу кражи не реагирует. На ее сайте указано что ““Белавиа” не несет ответственности за хрупкие или скоропортящиеся предметы, деньги, ювелирные изделия, драгоценные металлы, ценные и деловые бумаги, паспорта и другие документы, помещенные в зарегистрированный багаж.”, но и предотвращать обворовывание пассажиров также не в состоянии.
Сотрудники авиакомпании, если вы читаетет этот отзыв, обратите внимание на работников, перегружавших багаж 31.12.2014 в Минске с рейса B2-944 на B2-867. Возможно они слушают музыку на нашем iPod shuffle серого цвета.
P.S.Мы уважаем работу ваших пилотов, стюардов…., и спасибо что довезли, но ведь сейчас ни в одной авиакомпании, которыми мы ездим, не крадут вещи из багажа….

Светлана · 01/20/15

Написать комментарий

Внимание! HTML тэги в комментариях не обрабатываются, спамеры могут расслабиться.